«Когда так близко доля риска» — Илья Лагутенко прочел лекцию в Сколково.

Ilya Lagutenko

Накануне своего эпохального концерта в Олимпийском Илья Лагутенко выступил перед группой студентов, обучающихся в Московской Школе Управления в Сколково. Выступление состоялось в рамках лекций о Теории Управления Рисками. В разное время перед аудиторией уже выступали главы международных корпораций и банков, но оказалось, что опыт звезды рок-н-ролла в России, подчас, превосходит своими рисками любую офисную стратегию. Аудиотрия Сколково международная, здесь учатся студенты из десятков разных стран мира. Поэтому Илье Лагутенко пришлось вести разговор и отвечать на вопросы на английском языке. Илья не только является автором большинства песен Мумий Тролля и бессменным лидером группы, ему частенько приходится решать и проблемы совершенного «незвездного» характера.

Илья Лагутенко: “Любое начинание содержит долю риска, иногда очень даже большую, у Мумий Тролля даже песня про это есть (см. альбом «Икра»). Но там, где мы выросли, во Владивостоке 90-х, сами жили по принципу «пацан сказал — пацан сделал». Риски не заканчиваются даже тогда, когда шампанского уже полный холодильник. И тем важнее учиться этими рисками правильно управлять.■

На примере гастрольной деятельности Мумий Тролля и международных мерпориятий государственной важности, таких как недавний «Тигриный Саммит» в Санкт-Петербурге, организовывать которые приходилось Илье «под ключ», cтуденты Сколково узнали не только о «рискованной» части жизни рок-звезд из первых уст, но и о том, как справляться с самыми рисковыми рок-н-ролльными предприятиями в Российской действительности.

Еще новости