Сэнди, go away!

Из-за мощного тропического циклона, названного Сэнди, группе Мумий Тролль пришлось отменить запланированный концерт в Вашингтоне 28 октября.

Ураган Сэнди (англ. Sandy) — мощный тропический циклон, затронувший Ямайку, Кубу, Багамские острова, Гаити и побережье Флориды, попытался «откорректировать» туровое расписание группы Мумий Тролль. Утром 28 октября музыканты должны были вылететь из Нью-Йорка в Вашингтон, но рейсы были отменены. У побережья Нью-Йорка был зафиксирован рекордный четырёхметровый подъём уровня воды, 7 тоннелей метро было затоплено. Скорость ветра достигала 120 километров в час.

Мумий Тролли, однако, не захотели покориться стихии и попытались добраться в Вашингтон на машинах. Но, увы, эта практически героическая попытка не увенчалась успехом — в столицу США музыканты прибыли только поздней ночью, и концерт все же пришлось отменить.

Илья Лагутенко: «Рейсы сначала откладывали один за другим, потом начали отменять. Непрерывно оповещали о мерах предосторожности и отмене движения общественного транспорта. Мы решили взять в прокат машину и доехать до Вашингтона. К сожалению, даже это оказалось большой проблемой. Только к 6 часам вечера нам удалось выбраться на машине из Нью-Йорка. Дождь начинал усиливаться. Прибыли мы в Вашингтон уже после того, как наш концерт должен был закончиться. Клуб вернул всем деньги за билеты, но в баре все равно осталось несколько человек, с которыми мы побеседовали и фотографировались.

Следующей новостью стало то, что аэропорт Вашингтона тоже закрывают, и наш перелет в Атланту откладывают на 2 дня! Мы приняли решение выезжать своим ходом, несмотря на то, что часть нашего багажа так и осталась в Нью-Йорке! От Вашингтона до Атланты около 1000 км, и мы буквально шли, подгоняемые штормом. В штате Вирджиния начался снежный град, мы не могли поверить своим глазам!»

И все-таки, приморские музыканты оказались сильнее американской стихии и прибыли в Атланту вовремя! Дальше тур продолжится по расписанию — 30 октября состоялся концерт в Атланте, а сегодня пройдет Мумий-Хэллоуин в Майами, где из-за урагана стоит аномально холодная для этого времени года погода. Последний концерт тура состоится 2 ноября в Остине.

Еще новости