Отмеченная кураторами фестиваля V-ROX Владивостокская группа Interdeer выступит на Олимпиаде в Сочи.

На Зимней Олимпиаде, которая начинается сегодня в Сочи, дадут несколько концертов владивостокские музыканты Interdeer. Группу Interdeer и ее вокалистку Нюргуяну Баланову год назад отметил куратор международного фестиваля V-ROX Илья Лагутенко, обсуждая с Приморскими журналистами состояние Владивостокской рок-сцены и фестивальные планы перед отходом барка «Седов» из Владивостока. Илья Лагутенко: «Наш фестиваль призван давать молодым талантам путевку в жизнь, практически, они как бы получают свой международный „музыкальный паспорт“, фестиваль открывает музыкантам двери в мир стран АТР, и помогает найти деловых партнеров и музыкальных единомышленников в родной стране. Мне кажется, девушка в Interdeer поет более привлекательно, чем все российские певицы.»

Алексей Яковец, лидер группы: «В программе будут только свои песни, которые войдут в первый альбом. Наша музыка становится более электронной, что открывает целый спектр инструментов для выражения. Мы находимся в непрерывных поисках интересного звучания. Выступать будем втроем с ритмами драм-машин, семплами и синтезаторами.»

Концерты в Олимпийских деревнях группы Interdeer запланированы на 22–23 февраля. После Сочи группа посетит родной Владивосток, где выступит с «олимпийской» программой. Концерты запланированы на первые числа марта.

Группа Мумий Тролль выступит на Олимпиаде 21 февраля.

Еще новости