Мумий Тролль выступит на фестивале в Монголии.

19–20 июля группа Мумий Тролль примет участие в Монгольском международном фестивале PLAYTIME.

Фестиваль PLAYTIME проходит с 2002 года каждое лето в 20 км восточнее столицы Монголии, Улан-Батора, в деревне Gachuurt. Ежегодно на фестиваль приезжают более 30 местных и международных музыкальных коллективов, представляющих все лучшее в современной музыке. Фестивальная площадка вмещает более 10 000 зрителей самого разного возраста. PLAYTIME - главный летний музыкальный монгольский weekend, гостеприимный, радушный, открытый ко всеми новому. В прошлом году хэдлайнером фестиваля была японская группа MONO, в этом году – Мумий Тролль. Фестиваль PLAYTIME призван развивать национальную музыкальную культуру Монголии, а также способствовать развитию экономики и бизнеса этой страны, куда, надо отметить, российские исполнители заезжают не часто.

Илья Лагутенко: «Один мой знакомый инженер, несколько лет назад изучавший шахты Монголии, сказал, что слышал в местном клубе песни Мумий Тролля. Потом о подобном же „феномене“ мне рассказал знакомый турист из Барнаула. Когда в аэропорту Сеула подошла группа эффектных девушек, сказали, что они из Монголии и попросили „сфоткаться“, я понял, что пора Мумий Троллю собираться в дорогу. По стечению обстоятельств мы получили весточку от организаторов PLAYTIME, а также познакомились с группой MOHANIK, которая заинтересовалась возможностью выступления на фестивале V-Rox».

Это будет первое путешествие Мумий Тролля в Монголию. 19–20 июля, Улан-Батор (Монголия), Мумий Тролль на фестивале PLAYTIME

Еще новости