«Guoqingjie best wishes tour» – большое осеннее Азиатское путешествие Мумий Тролля.

В начале сентября группа Мумий Тролль выступила в Шанхае перед многотысячной аудиторией на West Bund Music Festival. Это фестиваль открыл большой осенний Азиатский Тур Мумий Тролля. ГасТРОЛЛЬный маршрут пройдет через Китай, Тайвань, Сингапур и Южную Корею. Мумий Тролль сыграет на 3 музыкальных фестивалях: Midi в Шанхае, Mu:Con и ZANDARI FESTA в Корее. Также клубные сэты пройдут в Пекине, Шанхае и Сингапуре.

Гастрольный Тур «Guoqingjie best wishes tour», посвященный празднованию Дня Образования КНР, начнется в канун китайских национальных праздников. 30 сентября концерт Мумий Тролля пройдет в Пекине, в клубе Yugong Yishan. Группа сыграет программу из новых песен и известных хитов на русском, китайском и английском, и завершит концерт специальным праздничным DJ set-oм от DZA - клавишника Мумий Тролля Саши Хо. 1 октября группа сыграет в гостеприимном Mao Live House в Шанхае, где в прошлом году весь зал в едином порыве пел вместе с Ильей Лагутенко народный китайский романс 30х годов «Wodengzhe ni hui lai» (Я жду, что ты вернешься). В этом году Мумий Тролль возвращается на сцену Mao Live House вместе с шанхайской группой Candyshop, недавними гостями фестиваля V-ROX 2014. 2 октября Мумий Тролль выступит на Midi Festival в Шанхае.

Далее Мумий Тролль отправится в Китайскую республику Тайвань, где в городе Гаосюн примет участие в международном музыкальном фестивале Rainbow Festival. В бананово-лимонном Сингапуре Мумий Тролль выступит 7 октября в клубе «ShanghaiDolly». В концерт со специальным номером приглашены участники дебютного фестиваля V-ROX 2013, покорившие владивостокцев безумно освежающим хип-хопом по-сингапурски певец Mark Bonafide и DJ Andrew Chow.

После Сингапура десант Мумий Тролля высадится в корейской столице Сеуле, чтобы принять участие сразу в двух больших музыкальных событиях: Mu:Con и Zandari Festa. На фестивале Mu:Con Илья Лагутенко примет также участие в конференции на тему: «Взаимодействия и синергии фестивалей Zandari Festa, Liverpool Sound City and V-ROX Festival», его коллегами станут Mr. Gong – директор Zandari Festa и Mr. Dave Pichillingi - директор Liverpool Sound City. Группа Мумий Тролль выступит на Mu:Con 8 октября в Blue Square SamsungCard Hall. С организаторами Zandari Festa группа Мумий Тролль подружилась еще во время кругосветного путешествия на барке «Седов». Корейские коллективы принимали участие в первом фестивале V-ROX, а на фестивале V-ROX 2014 корейскому року был отдан весь день 31 августа на Главной Сцене. На Zandari Festa Мумий Тролль выступит дважды: 10 октября группа отыграет шоукейс для артистов и делегатов фестиваля и 11 октября выступит на official Zandari showcase. В прошлом году на Zandari выступила владивостокая группа So What? В будущем году внушительная приморская рок-делегация собирается отправиться на Liverpool Sound City.

Еще новости