В октябре группа Мумий Тролль отправится в тур по Европе.

Ровно через месяц, 24 октября, начнется тур группы Мумий Тролль по Европе. Первая, октябрьская часть тура пройдет по Германии и Швейцарии. В ноябре группа побывает в Чехии, Беларуси и странах Балтии. В декабре - в Великобритании и Ирландии.

Продолжая традицию новаторства и эксперимента, в рамках европейского турне «Pirate Copies Tour – 2015» Мумий Тролль представит сразу два своих новых альбома: русскоязычный «Пиратские копии» и англоязычный «Malibu Alibi». «Пиратские копии» вышли весной 2015 года в Китае, а потом уже на родине музыкантов, песни для «Malibu Alibi» записаны в студиях Лос-Анджелеса и Москвы, а также в Китае, Японии, Сингапуре и ЮАР. Новая программа была пока презентована лишь в Москве, Петербурге и Владивостоке, и теперь Илья Лагутенко отправляется показать ее в Европе. Песни группы Мумий Тролль прозвучат не только на русском: в рамках «Pirate Copies Tour – 2015» публика первой услышит материал из англоязычного альбома, а Мумий Тролль вновь подтвердит свой статус настоящих музыкальных амбассадоров и космополитов.
 

Когда-то именно с их клипа «Владивосток 2000» в России началось вещание MTV, а сегодня видео для Мумий Тролль снимают азиатские художники-концептуалисты и западные клипмейкеры. Каждый концерт группы Мумий Тролль – это уникальная программа с авторской сценографией. «Pirate Copies Tour» – это возможность услышать давно ставшие хитами для нескольких поколений «Утекай», «Дельфины», «Невеста» и многие другие песни из обширной дискографии группы. «Пиратские копии», «С чистого листа», «Куклы», «Кажется» – это уже Мумий Тролль 2.0., а англоязычная часть программы познакомит и европейских слушателей с настоящим рок-н-роллом с берегов Тихого океана. Ловите рок-волну и присоединяйтесь!

24 октября - Кельн, Германия
25 октября - Берлин, Германия
26 октября - Гамбург, Германия
27 октября - Франкфурт на Майне, Германия
28 октября - Цюрих, Швейцария
29 октября - Мюнхен, Германия
10 ноября - Прага, Чехия
11 ноября - Таллинн, Эстония
12 ноября - Рига, Латвия
13 ноября - Вильнюс, Литва
14 ноября - Клайпеда, Литва
15 ноября - Минск, Беларусь
04 декабря - Дублин, Ирландия
05 декабря - Манчестер, Великобритания
06 декабря - Лондон, Великобритания
07 декабря - Брайтон, Великобритания

Еще новости