Мумий Тролль выступит на Far From Moscow Festival в Лос-Анджелесе.

Группа Мумий Тролль выступит на Far From Moscow Festival, который пройдет в Лос-Анджелесе 9-11 декабря. 

Far From Moscow Festival – первый российский кино-музыкальный фестиваль нового формата, который объединит в себе актуальное кино, музыку и современную кухню. Организаторы проекта – телепровайдер за рубежом Kartina.TV и благотворительный фонд Pacific Sound & Vision при поддержке Foundation A и UCLA (University of California, Los Angeles). 

Фестиваль Far From Moscow – это уникальная многофункциональная площадка на территории университета UCLA, где будут показаны актуальные новинки российского кино, пройдут концерты современной и классической музыки под кураторством Ильи Лагутенко, состоится арт-выставка комиксов, и все это – с кулинарным сопровождением от лучших российских шеф-поваров. Фестиваль Far From Moscow – это остров актуальной российской культуры, кино, музыки, стиля, еды в солнечной столице мирового шоу-бизнеса - Лос-Анджелесе.

В программе киноблока фестиваля - такие фильмы как «Хороший мальчик» Оксаны Карас, «Коллектор» Алексея Красовского, «Ученик» Кирилла Серебренникова, «Ледокол» Николая Хомерики, «Дама Пик» Павла Лунгина и продюсерский дебют Ильи Лагутенко – картина «Vladivostok Vacation», которую снял американский режиссер Дэнни Дрисдейл.

Музыкальную часть фестиваля откроет группа Мумий Тролль, которая в следующем году отмечает 20-летие выхода первого альбома «Морская» (1997). Также на фестивале выступят российский музыкант-экспериментатор Антон Маскелиаде, украинцы Pianoboy, сыграют сеты Mujuice и DZA. Янис Шипкевиц из Латвии покажет свой новый проект Shipsea.

Илья Лагутенко: "Лос-Анджелес по праву считается мировой столицей кино и музыкального бизнеса. Хотя культурная жизнь города многолика и разнообразна, но до сих пор здесь мало что известно о том, чем реально живёт творческая молодёжь в восточной Европе и России. Я думаю, что мои знания и опыт помогут преодолеть эту ситуацию”.

Приобрести билеты можно на сайте Eventbrite.

Выступление группы Мумий Тролль состоится 10 декабря на газоне UCLA перед залом имени Шенберга.

Еще новости