Антиподы Владивосток-Новая Зеландия впервые вместе.

Петербургский (21 марта) и московские концерты (29 и 30 марта) группы Мумий Тролль, приуроченные к 20-летию альбома МОРСКАЯ, откроет Грэм Кэнди (Graham Candy) – музыкант из Новой Зеландии. Так музыка объединит географических «антиподов», но близких по духу музыкантов-экспериментаторов с разных сторон Тихого океана. 

Илья Лагутенко всегда с удовольствием делится с публикой своими музыкальными открытиями. Летом 2016 года Кэнди по приглашению Лагутенко выступал на фестивале Piens Festival в Риге, и вот теперь в России. Кэнди и его группа примут участие в МОРСКИХ концертах Мумий Тролля, а 31 марта дадут сольный концерт в Мумий Тролль Music Bar (Москва,Тверская, 7). В августе Грэм Кэнди станет одним из участников пятого, юбилейного фестиваля V-ROX во Владивостоке.

Илья Лагутенко: «Я узнал о Грэме Кэнди случайно во время наших гастролей в Берлине. Услышал, как он просто пел необычным голосом свои песни под гитару. И каждый раз в таких случаях задаешься вопросом – интересно как сложится судьба этого талантливого парня? Грэм оказался не только чрезвычайно трудолюбивым, но еще и удивительно харизматичным исполнителем. Не удивительно, что за пару лет европейская публика просто по уши влюбилась в этого антипода. Думаю, россияне – следующие».

Причудливый и странноватый, пронзительно честный вокал Грэма Кэнди проникает в душу и открывает ее потайные двери. Берлин, где сейчас живет музыкант, дает ему возможность экспериментировать в самых разных жанрах, и Кэнди чувствует себя одинаково свободно и в модной и сложной электронике и в лирической акустике. Его первым синглом и хитом стал трек She Moves, записанный в Берлине с немецким диджеем Alle Farben. Песня добралась до верхних строчек чартов по всей Европе. Также европейской публикой восторженно встречен новый альбом Graham Candy – Plan A.

21 марта, Санкт-Петербург, Ледовый Дворец 
29-30 марта, Москва, Крокус 
31 марта, Москва, Мумий Тролль Music Bar 

vk.com/grahamcandy

Еще новости