Программа Морская.20 будет показана в Сочи

Группа “Мумий Тролль” продолжает свой беспрецедентный тур, приуроченный к 20-летию альбома “Морская”. На очереди - Сочи!

Следующей остановкой после триумфальных выступлений “Мумий Тролля” в петербургском “Ледовом дворце” и в столичном зале Crocus City Hall станет арена Ice Cube в зимней олимпийской столице России. В самом популярном туристическом кластере страны этот зал - единственный, где можно показать программу “Морская.20” во всем ее постановочном великолепии.   

Альбом “Морская” (1997) не только катапультировал доселе малоизвестную владивостокскую группу сразу в сверхзвездный музыкальный эшелон, он показал молодому слушателю на постсоветском пространстве, что в то ли забронзовевший, то ли заплесневевший рок на русском языке можно вдохнуть новую молодую жизнь. Песни с “Морской” звучали на всех радиостанциях. В стихах, написанных словно в противофазе к привычным рок-текстам, слушатели узнавали себя, даже несмотря на то, что Илья Лагутенко писал их на материале собственной жизни, будто на каком-то новом, неведомом миру наречии. На долгие годы “Морская” стала в России символом творческого рывка, подтвердив саму возможность резких перемен в консервативной среде. 

Программа “Морская.20” насквозь пропитана морской тематикой и именно в Сочи она будет впервые исполнена в максимальной близости к морю. Более подходящие для ее исполнения координаты можно представить себе только в родном городе группы Владивостоке. На один вечер Сочи, можно сказать, станет европейским Владивостоком.

22 июля, 20:00 
г. Сочи, Ice Cube (Арена Ледяной Куб) 

Билеты: sochi.kassir.ru

Еще новости