Вечерний Чай. Мумий Тролль (без симфонического оркестра)

Акустические концерты - редкий и  уникальный формат в жизни группы Мумий Тролль. Последний подобный большой концерт коллектива состоялся почти двадцать лет назад в только что отреставрированном в ту пору Гостином Дворе с симфоническим оркестром, ди-джеями, рэп-коллективами и танцевальными труппами. Сегодня это – уже история, сравнимая с громкими дебютами Морской и Икры. А Мумий Тролль взялся за акустические гитары «по-простонародному»

В апреле группа Мумий Тролль сыграет акустические концерты «Вечерний Чай» в Москве и Санкт-Петербурге (а в августе - в Латвии), и на этот раз – без оркестра. «Вечерний Чай» – название одной из песен Мумий Тролля с альбома «Шамора». Вечер – время умиротворения, покоя и тишины, а также задушевных откровенных бесед в уютном месте в хорошей компании. Именно так на этом концерте  музыканты  и задумали представить свои песни. Романтические баллады и знакомые хиты, которые хорошо поются вместе в тёплой близкой компании, но в совершенно новом акустическом звучании для особенного настроения. 

В качестве «потусторонних сил» в Вечернем Чае выступят не только акустические музыкальные инструменты, но и «инопланетные»  гости.  

Вечерний Чай  -  это не только новый подход к сценографии и подаче музыкального материала, но и новый подход к творчеству Мумий Тролля. Как известно, чай (напиток)  способен и снимать стресс и вызывать возбуждение. Все зависит от полноты вкуса такого по природе простого напитка. 

26 апреля, Москва, Крокус Сити Холл
27 апреля, Санкт-Петербург, БКЗ Октябрьский
16 августа, Юрмала, КЗ Дзинтари

Еще новости