Зимовка Троллей.

Мумий Тролль в Норильске

Российский тур группы Мумий Тролль развернулся на северных просторах, группа Мумий Тролль 12 ноября прилетела в Норильск. Северного сияния за полярным кругом увидеть не удалось, зато поразило наличие ламп дневного освещения практически в каждом доме, обилие снега и невероятно теплый прием зрителей. Вокальные партии в «Медведице» пели самые зажигательные норильчанки, а затем самые уверенные продолжили петь «Фантастику» прямо на сцене. Группу так вдохновил энтузиазм публики, что Илья Лагутенко раздал все микрофоны в зал, и в заключение «Дельфины» пел только хор зрителей. А музыканты слушали, подыгрывая им на гитарах.

Илья Лагутенко пошутил,  что не прочь остаться в этом северном, но таком гостеприимном городе. Шутка оказалось провидческой, Норильск не захотел отпускать группу Мумий Тролль. Началась нешуточная заполярная пурга, и в городе закрыли аэропорт. Несколько дней вылетов нет ни в одном направлении. «Метель — невозможного хочу!» — похоже, слова из песен Мумий Тролль сбываются.

Но  настоящим Дальневосточникам не страшны никакие метели, до концертов в Ледовом (4 декабря ) и Олимпийском (9 декабря) группа надеется удачно вернуться домой!

Еще новости