Новая и вечная жизнь Мумий Тролля – Морская и Икра на виниле.

В этому году исполнится 15 лет с момента выхода альбомов Мумий Тролль «Морская» и «Икра». Вместе с компанией «Миру Мир» группа выпускает два своих альбома на уникальном вечном носителе – виниловой пластинке.

Сегодня виниловые пластинки — не только источник непревзойденного звука, но и эксклюзивный коллекционный материал. Это практически «золотая коллекция». А что можно считать достойным увековечения в золоте, если не «Морскую» и «Икру»?

Компакт-диск «Морская» вышел 24 апреля 1997 года и фактически вывел группу из Владивостока в настоящие суперзвезды. «Морская» получила множество различных музыкальных наград. Первый же хит «Утекай» был занесен в список «40 песен, изменивших мир», составленный редакцией русскоязычной версии журнала «Rolling Stone». 21 ноября 1997 года был издан второй альбом группы «Мумий Тролль» «Икра», преумноживший коммерческий успех «Морской». Спустя 12 лет этот альбом был признан главным альбомом десятилетия, оказавшим самое большое влияние на следующее поколение музыкантов, по мнению журнала «Афиша».

Виниловую пластинку «Морская» уже сейчас можно приобрести в интернет-магазинах. «Икра» появится в продаже в конце апреля.

Еще новости