Состоялся релиз англоязычного альбома Malibu Alibi.

Накануне старта очередного гастрольного тура группы Мумий Тролль по США и Канаде состоялся официальный релиз второго англоязычного альбома группы - «Malibu Alibi». С 1 марта альбом доступен для скачивания во всех цифровых магазинах Северной и Южной Америки, а также в Германии, Швейцарии и Австрии.

Материал для «Malibu Alibi» был написан во время кругосветного путешествия группы на барке «Седов» и записан в студиях Лос-Анджелеса, Москвы, а также в Китае, Японии, Сингапуре и ЮАР. В альбом вошло 9 треков, над их записью,  аранжировками и сведением работала интернациональная команда музыкантов и продюсеров, которых Илья Лагутенко «рекрутировал» в разных частях света при самых разнообразных обстоятельствах. Так, Keefus Ciancia, работавший над саундтреками к сериалам «Настоящий детектив», «Нэшвилл», «Крах» и другими, был «завербован» в Лос-Анджелесе, а случайная встреча в обычной лапшичной Гонконга положила начало сотрудничеству с клавишником DZA. 

Американские гастроли Мумий Тролль начнутся 2 марта в Чикаго: группа даст серию концертов в восьми городах, музыканты представят публике сразу два альбома - англоязычный «Malibu Alibi»  и русскоязычный «Пиратские копии». Более чем в половине городов тура все билеты уже распроданы. Напомним,  осенью 2015 года в рамках европейского тура коллектива 16 аншлаговых концертов, где прозвучали новые песни из двух альбомов, уже прошли в Германии, Швейцарии, Чехии, странах Балтии, а также в Великобритании и Ирландии.

Мартовский тур завершится в штате Техас: 19 марта группа примет участие в мультиформатном фестивале South by Southwest (SXSW). В официальную музыкальную программу SXSW войдет шоу-кейс владивостокского фестиваля V-ROX (www.vrox.org).

Приобрести альбом можно на iTunes: https://itunes.apple.com/album/malibu-alibi/id1087304827&app=itunes. Послушать - на нашем сайте в разделе Музыка.

Еще новости