Илья Лагутенко присоединился к проекту «Чистая Арктика».

Два прославленных капитана ледоколов Дмитрий Лобусов и Геннадий Антохин подняли с глубин тему очистки Арктики и выступили с новой арктической инициативой, устав наблюдать вместо белоснежных просторов материковой Арктики, - десятилетиями замусоренные пейзажи. На такое заявление откликнулись сотни человек. Мумий Тролль первыми из музыкантов поддержали инициативу. Илья Лагутенко записал видеообращение к участникам презентации, представившись «ответственным за романтику».«Давайте любоваться кристально чистыми и от этого ещё более красивыми и великолепными пейзажами. Присоединяйтесь к проекту «Чистая Арктика». Встретимся в Арктике!» — анонсировал он свое участие в экспедиции.

Ситуацию обсудили в Экологическом комитете Общественной палаты, где собрались, кажется, все – и последние романтики, и учёные, и политики, и бизнес. Как итог – общественно-гражданская инициатива вылилась в целое движение - «Чистая Арктика», которое объединит и волонтеров, и региональную власть, и Минприроды вместе с Росприроднадзором, и бизнес. А вместо разовых акций решили разработать и запустить большую комплексную программу по Большому арктическому субботнику, и направить первых волонтёров со всей страны.

В течении недели в наших соцсетях мы будем знакомить вас с этим важным проектом и расскажем, как может помочь Арктике каждый из нас.

P.S. До встречи в Арктике!

Еще новости