Премьера клипа на песню «Вертолетики».

Клип на песню «Вертолетики» из альбома «После зла» - новая  видеоработа Red Pepper Film для группы Мумий Тролль. На этот раз песня стала основой для целой анимационной истории-бродилки.

Режиссер клипа Александра Бразгина говорит, что отчасти вдохновлялась творчеством художника Рене Магритта и образами советской анимации, а для внимательных зрителей и поклонников группы в видео спрятано несколько сюрпризов-пасхалок. Это и отсылки к другим клипам, к кино-работам Ильи Лагутенко, к творчеству украинского  художника Waone, оформившего обложку альбом После зла.

Илья Лагутенко: «Идею мы придумали удивительно легко, большинство образов и персонажей родились  во время первоначального обсуждения самой идеи клипа - чтобы все придумать, нам потребовалась всего одна встреча за парой чашечек кофе. А вот создание мультфильма - очень длительный процесс. За это время мне удалось пережить несколько локдаунов, сходить под парусами, записать несколько новых песен, сняться в паре других клипов и встретить Новый год. Вертолетики - это состояние души (а, может, и тела?)  человека в определенный период, который может быть паряще-радостным или, наоборот - беспричинно-смурным.»

Смотрите клип «Вертолетики»: youtu.be/nX2DLL_lnQY

Еще новости