La banda rusa Мумий Тролль с большим успехом выступила в Мексике. Музыканты Мумий Тролля станут первыми русскими в известном американском телешоу.

Мумий Тролль продолжает свой грандиозный тур по Америке. На днях группа впервые выступила в Мексике, и мексиканские зрители приняли россиян с восторгом как на концерте в столичном Театро де ла сюидад (Teatro de la Ciudad), так и на знаменитом фестивале искусств Сервантино в городе Гуанахуато.

Популярный мексиканский сайт enelshow.com так описывал выступление группы на фестивале: «Немногие могли подпевать песням (по-русски – прим. переводчика), но все двигались в ритм каждой строчки. Энергия и движения вокалиста и лидера Илья Лагутенко были неподражаемы и достойны исключительного восхищения». После концерта, продолжает сайт «все диски были раскуплены в один момент, и многим желающим их не досталось», и далее цитирует одного из присутствовавших в зале, который утверждал, «нам было очень приятно послушать их, и наши вибрации совпали с музыкой Мумий Тролля».

Дальше Мумий Тролль отправится в Калифорнию, где кроме концертов в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Сан-Диего примет участие в известном телевизионном «Лейт лейт шоу». «The Late Late Show» – одно из самых рейтинговых шоу американского телевидения наряду с программами Опры Уинфри и Ларри Кинга – выходит на канале CBS. Ведет его номинат премии Эмми (Emmy Award) британский актер Крейг Фергюссон (Craig Ferguson), который разговаривает с любимцами американской нации и знаменитыми людьми со всего мира и выступает с яркими юмористическими номерами. В России Фергюссон известен по фильму «Спасите Грейс». Илья Лагутенко ответит на вопросы Крейга Фергюссона. В шоу прозвучат несколько песен в исполнении Мумий Тролля.

Еще новости