Мумий Тролль приглашает на экскурсию по «Параллельным мирам».

С 5 февраля по 1 марта жителям Новосибирска представится редкая возможность: отправиться в захватывающее путешествие по «Параллельным мирам» одной из самых титулованных российских рок-команд — группы  «Мумий Тролль». Выставка американского фотохудожника Майкла Мюллера, провокационная, ироничная и немного эротичная, получила столь интригующее название не случайно. Если уж кому и водить экскурсии по параллельным мирам, то, конечно, Илье Лагутенко – признанному творцу Вселенных и жонглеру потаенными смыслами.

История дружбы российских музыкантов и американского фотографа началась не вчера. Одним из самых ярких плодов сотрудничества Майкла Мюллера и группы Мумий Тролль стала обложка пластинки «8», увидевшей свет в 2008 году. Тогда отечественная музыкальная критика сравнивала альбом с «битловским» White Album: «так как оба альбома являются восьмыми в дискографиях своих авторов, двойными и вполне сопоставимыми по уровню звучания».

В жанре музыкальной фотографии Мюллер работает успешно и давно: в разные годы его моделями становились великие Red Hot Chilly Peppers, Моррисси и Slash. Известен он и в кинобизнесе: его авторству принадлежат постеры к таким хитам как «Железный человек» и «Человек-Паук».

В рамках выставки пройдет благотворительный аукцион: порядка 30 работ художника, запечатлевших невиданные «Параллельные миры Мумий Тролля» уйдут с молотка. Вырученные средства отправят в Фонд  Дикой природы и будут потрачены на защиту амурских тигров, посильное участие в судьбе которых Илья Лагутенко принимает уже не первый год. Аукцион будет приурочен к открытию выставки и пройдет при участии всех «соавторов» 4 февраля в 21.00 в кинотеатре «Победа»  (Новосибирск, ул. Ленина, 7).

Также вечером 4 февраля поклонники группы Мумий Тролль смогут увидеть музыкантов на сцене клуба «Отдых», где состоится концерт в рамках тура «Редкие Земли». А в тот же день на афтепати в клубе «Сноб» группа сыграет акустическую программу.

Еще новости