Старт Кругосветки Мумий Тролля.

20 мая от петербургской набережной Лейтенанта Шмидта в Кругосветное путешествие отправится самый крупный в мире российский парусник «Седов». Он преодолеет за 14 месяцев около 45 тысяч морских миль. На паруснике  в Кругосветку отправится группа Мумий Тролль, чтобы записать в путешествии новый альбом.

Торжественный старт Кругосветки состоится утром 20 мая на Нарышкином Бастионе Петропавловской крепости. В открытой концертной программе для жителей города примут участие молодежные музыкальные и танцевальные коллективы Санкт-Петербурга, силовое шоу продемонстрируют «Русские Богатыри», специальную морскую программу представит группа Мумий Тролль.  

После завершения торжеств и фейерверка, барк «Седов» развернется на акватории Невы и отправится в свою первую Кругосветку, посвящённую 1150-летию зарождения Российской государственности и истории великих российских географических открытий сегодня.

Николай Зорченко (капитан барка «Седов»): «В кругосветном плавании ты все равно всегда как ребенок малый: убежал, споткнулся, поднялся, бежишь дальше, спотыкаешься, учишься. И районы плавания каждый раз новые, и общение с народом в коллективе преподносит свои сюрпризы. Самое сложное — это поддерживать моральное состояние в команде».

Илья Лагутенко:  «Сама идея записать альбом  в морском походе появилась чуть больше года назад, и вот сейчас, когда и пришла пора записывать новый альбом, нас поддержало Росрыболовство, пригласив принять участие в кругосветном путешествии барка «Седов». Путешествию предшествовали многочисленные мысли и беседы о том, чем же непосредственно мы будем там заниматься, потому что в последнюю очередь хотелось бы быть таким отдыхающим туристом. Как музыкальный коллектив,  мы сразу поняли свое предназначение как культурно-массового центра, который будет присутствовать на барке для непосредственного ознакомления с российской музыкальной культурой гостей в портах. Но и хотелось бы, так сказать, не брать с собой багаж, а выйти из этого путешествия с определенным новым багажом, под новым багажом здесь мы подразумеваем наш новый альбом».

Новые песни Мумий Тролля первыми услышат не только моряки барка «Седов», но и зрители портов различных стран, куда будет заходить парусник и где пройдут концерты группы в рамках Кругосветки. Проводить Мумий Тролль в Кругосветку можно 20 мая в 20.00 от набережной лейтенанта Шмидта, у места стоянки барка - напротив 14–15-ой линии Васильевского острова.

Ближайшие концерты Мумий Тролля в рамках Кругосветки: 20 мая – Санкт-Петербург Нарышкин Бастион Петропавловской крепости. 21 мая – Финляндия, Хамина, Бастион.

Еще новости