Отборочные туры V-ROX 2015 начинаются.

1 июня закончился прием заявок на фестиваль V-ROX 2015, который пройдет во Владивостоке 28-30 августа. В этом году на фестиваль было подано рекордное количество заявок с самой обширной географией: не только от участников из стран СНГ и наших Азиатских соседей (Корея, Япония, Китай, Тайвань), но и из большинства Европейских стран (Германия, Швейцария, Норвегия, Англия, Франция и др.), и даже из Судана!

В июле начинаются отборочные туры фестиваля. Группы, подавшие заявки на V-ROX, в этом году могут принять участие сразу в нескольких отборочных турах: голосование пройдет на НАШЕМ радио в рамках программы НАШЕ 2.0., на MTV Россия, в Мумий Тролль Music Bar Москва. Некоторые Партнеры фестиваля в этом году сделают свой  эксклюзивный выбор, также есть официальный выбор Оргкомитета Фестиваля.

Среди будущих участников V-ROX сегодня уже можно назвать лауреата фестиваля Студенческая Весна, проходившего во Владивостоке в мае этого года. Сергей Севастьянов из Томска получил свой пригласительный билет на V-ROX из рук Ильи Лагутенко.

Илья Лагутенко: Сергей произвел впечатление на жюри фестиваля Cтуденческая Весна своим не совсем стандартным исполнительским подходом - битбоксер с флейтой. Он не только умеет держать внимание публики, но и имеет достаточно самообладания, чтобы справиться с неожиданными техническими трудностями. Этих качеств подчас не хватает даже уже состоявшимся артистам. Так что у Сергея будет на V-ROX шанс раскрыть себя еще больше.

Отборочные туры MTV Россия.

MTV Россия - развлекательно-музыкальный канал, в 1998 году начавший свое вещание с песни «Владивосток 2000», является партнером фестиваля V-ROX 2015. Голосование за участников фестиваля будет проходить на MTV в несколько этапов в группе VKонтакте. Сейчас экспертное жюри MTV во главе с Яной Чуриковой выбирает 10 претендентов из числа групп, подавших заявки на фестиваль. В июле клипы 10 групп будут вывешены на голосование. Группа, набравшая наибольшее количество зрительских симпатий, отправится во Владивосток  и примет участие в вечеринке MTV на V-ROX. С июля следите за клипами и новостями V-ROX на канале MTV Россия. MTV едет на V-ROX 2015!

Отборочные туры НАШЕГО радио.

Голосование за участников фестиваля на НАШЕМ радио пройдет в рамках битвы за эфир проекта НАШЕ 2.0. Проект НАШЕ 2.0. – новая возможность продвижения идеи о том, что «Хорошей музыки должно быть много». НАШЕ 2.0. – это уникальная площадка по поиску новых артистов. Экспертный совет проекта НАШЕ 2.0. выберет 25 участников Битвы из числа групп, подавших заявки на V-ROX-2015. В июне-июле 25 участников будут сражаться между собой в Битве за эфир на право поехать на V-ROX с НАШИМ радио. Голосование будет проводиться путем СМС. Следите за расписанием битв НАШЕ 2.0. по четвергам на НАШЕМ радио. НАШЕ радио едет на V-ROX 2015!

Илья Лагутенко: Мы всеми силами стараемся каждый год расширять возможности фестивальных площадок. Надеюсь, когда-нибудь мы сможем сделать так, чтобы во Владивосток смог приехать каждый артист, подавший заявку. В этом году мы планируем выступления на трех фестивальных сценах и во всех самых популярных  ночных клубах города.

Фестиваль V-ROX 2015 пройдет во Владивостоке 28-30 августа.WE V-ROX YOU!

Еще новости