Мумий Тролль полетел в японский мультфильм

Группа Мумий Тролль и кинопрокатная компания «Ракета Релизинг» сообщили сегодня, что специально для аниме «Мобильный воин ГАНДАМ: Нарратив» была записана новая версия композиции «Космический Десантник». 

Аниме-версия песни «Космический Десантник» была записана этим летом и выдержана в стилистике J-Rock (дзейрокку, японский рок). Она звучит в финале кинофильма, в котором зрителей ждёт драматическая развязка. Таким образом, оригинальный саундтрек культового японского композитора Хироюки Савано в русский версии аниме будет усилен взрывным хитом от Ильи Лагутенко.  

Появление песни группы Мумий Тролль в культовом японском аниме не случайно. Илья Лагутенко, фронтмен группы, принимал участие в организации фестиваля современной российской культуры Far From Moscow в Токио в рамках проекта «Русские сезоны в Японии», Мумий Тролль - единственная русская группа, которая выступила на японском фестивале Visual Key Summit за всю его историю. Документальный фильм «We Are X» о культовой японской группе X Japan вышел в российский прокат совместно с фильмом «SOS Матросу» о Мумий Тролль, приезд в Россию Йошики — легендарного композитора, музыканта и продюсера X Japan, состоялся благодаря давней дружбе Ильи Лагутенко и Йошики. При поддержке Ильи Лагутенко в рамках международного музыкального фестиваля V-ROX во Владивостоке проходили показы лучших и новейших аниме: «Наруто: Последний фильм», «Берсерк», «Атака на титанов» и др. Ну и конечно, любой поклонник Мумий Тролль в курсе, что в репертуаре группы есть песни на японском языке, а все фанаты аниме знают, что Илья Лагутенко неоднократно выступал в качестве пропагандиста и амбассадора аниме в России.

Этим летом космоопере «Мобильный воин ГАНДАМ» исполняется 40 лет и её новый полнометражный фильм впервые выйдет в российский кинопрокат.

Полуторачасовой аниме «ГАНДАМ: Нарратив» является частью Вселенной главной японской легенды аниме. «Мобильный воин ГАНДАМ» - это «японские Звёздные Войны», одна из самых больших кинофраншиз в мире. С конца 70-х и по сей день миллионы поклонников в мире с нетерпением ждут появления каждого нового фильма, сериала, книги, конструктора или видеоигры про отважных космических пилотов.

Впервые за все эти годы фильм Вселенной GUNDAM можно будет посмотреть в кинотеатрах России: «Мобильный воин ГАНДАМ: Нарратив» выходит в широкий прокат уже 15 августа. Для тех, кто ничего не знает про ГАНДАМ, эта картина - идеальный вариант прикоснуться к настоящей Легенде и открыть для себя новую Вселенную. Это отдельный фильм с новой законченной историей и новыми персонажами.

В юбилейный год к масштабному празднованию Дня рождения ГАНДАМА присоединилась и группа Мумий Тролль.

Российская Премьера аниме «Мобильный воин ГАНДАМ: Нарратив» состоится в московском кинотеатре «Формула Кино Горизонт» 10 августа, а послушать песню «Космический Десантник» в J-Rock-версии вы можете уже сейчас:

Смотреть видео: vk.com/video-171405161_456239133

Еще новости