Группа Мумий Тролль выпускает легендарный третий альбом «Точно Ртуть Алоэ» на виниле.

Альбом «Точно Ртуть Алоэ» стал, возможно, одним из самых ярких событий в музыкальной жизни России 2000 года. Этот альбом невозможно отнести к какому бы то ни было музыкальному стилю. Все его песни настолько различны, что трудно поверить, что все это создала одна и та же группа. В прессе его окрестили «первым альбомом нового тысячелетия». Запись материала «Точно Ртуть Алоэ» происходила в резиденции Питера Гэбриела Real World.

Мастеринг и производство винила «Точно Ртуть Алоэ» осуществил завод Ультра Пролакшн, единственный современный завод-производитель виниловых пластинок в России. Эксклюзивный тираж составил всего 300 экземпляров. Это – первая пластинка Мумий Тролль из цикла винилов «Точно Ртуть Алоэ». Пластинка будет необычной – на ней не будет песни «Невеста?». Эта песня выйдет позже, на отдельном виниле, вместе с другими би-сайдами альбома.

Илья Лагутенко: «Теперь «Точно Ртуть Алоэ» считается классикой, все песни были разными и нашли своего слушателя. Одни считают его самым значимым альбомом десятилетия, другие до сих пор радостно подпевают песне «Невеста?» в караоке. Мы катали «Ртуть Алоэ Тур» без перерывов в течение почти полутора лет, и в результате эта программа оказалась той, которую увидело и услышало максимально возможное количество наших фанатов того времени. Думаю, эти впечатления сильно повлияли и на «долголетие» Мумий Тролля в целом».

С 16 по 25 марта вы можете выиграть пластинку на НАШЕМ радио. Внимательно следите за эфиром!

Приобрести винил  «Точно Ртуть Алоэ» можно будет  с 25 марта в интернет-магазине merchpoint.ru/mumiytroll/ 

Оптовые покупатели могут оформить предварительный заказ, обратившись на info@mumiytroll.com


Еще новости