Группа Мумий Тролль подводит итоги 2020. 

Группа Мумий Тролль говорит спасибо большое-большое-большое за то, что вы были и остаетесь с нами!

В этом году мы освоили «ковид-онлайн» пространство: 

1. С марта по май с Яндекс.Эфир был реализован проект «Все дома»: музыканты, каждый из своего дома, играли песни из разных альбомов. 

2. Состоялась онлайн-премьера фильма «SOS Матросу». 

3. Выступили на онлайн-фестивале VK Fest, в благотворительных концертах: на марафоне «Прорвемся!» на телеканале «Дождь» и «Спасибо медикам!» в Tik Tok.

4. Провели  Фестиваль V-ROX 2020 онлайн: во ВКонтакте вышло шесть программ с участием артистов со всего мира,

5. К 20-летию альбома «Точно Ртуть Алоэ» на  платформе Lookport состоялся первый в истории 360 VR-концерт «Точно Ртуть Алоэ VR», в рамках которого также состоялась презентация независимого трибьюта «Карнавала. Нет.  XX лет». Сборник объединил 16 молодых музыкантов и групп из России, Беларуси и Украины.

Наши релизы: 

1. Best 20-20 - мироощущение Ильи Лагутенко и музыкантов Мумий Тролля образца 2020.

2. «Лира», «Лето без интернета» с версиями на японском, французском, латышском и грузинском , «Тот день, когда» и две части мини-альбома «Призраки завтра»: при участии Скриптонита, T-Fest, Saint Mesa и Charan-Po-Charan.

3. 4 декабря на лейбле Warner Music вышел 13-й студийный альбома «После зла». Он стал рекордным по количеству визуализированного материала: украинский художник Waone создал не только обложку альбома, но и проиллюстрировал каждую песню. Его работы лягут в основу выставки, новой коллекции сувенирной продукции и оформления эксклюзивного тиража виниловых пластинок. Все иллюстрации были анимированы музыкантами на канале МТ в Youtube: youtube.com/mumiytroll

Видеография группы пополнилась двумя клипами: «Лира» и «экологическим манифестом» «Космические силы» при участии WWF Россия — главную роль в нем сыграл актер Юрий Колокольников. 

Для российского отделения Greenpeace Илья Лагутенко озвучил эпизод веб-сериала РРРЕАКЦИЯ о климатическом кризисе.

А еще мы запустили новый формат — билеты на туровые концерты «без даты» в специальную зону «Призраки Завтра» сразу в 10 городах. Все они будут действительны в 2021/22 годах после того, как проведение полномасштабных концертов в российских городах станет возможным. Заходите на tour.mumiytroll.com

И, наконец, для Вас открыт  официальный онлайн-магазин shop.mumiytroll.com.

Желаем вам хороших каникул и скорейшего наступления времени «после зла» для всех нас! 

Для создания праздничного настроения предлагаем пересмотреть на видеосервисе live-концерт «С Новым годом, Крошка!», записанный в декабре 2019 года в Москве и Санкт-Петербурге. Будет веселей! С Новым годом!

Еще новости