Сборник Мумий Тролль на виниле «Приоритеты»

ПРИОРИТЕТЫ – первый сборник лучших песен Мумий Тролль, выпущенный на виниловой пластинке! Какие песни войдут в сборник – выберут слушатели. Приоритеты будут составлены на основе голосования в социальных сетях группы. Для винила песни будут взяты с оригинальных студийных мастер-лент, записанных в Великобритании и США. Вы сможете ощутить все тонкости «фирменного звука» Мумий Тролль, однозначно признанного уникальным. Сборник будет выпущен при поддержке краудфандинговой платформы Planeta.ru

Во время вынужденного карантина COVID-19, группа Мумий Тролль часто встречалась онлайн со своими слушателями, тогда и появилась идея: а может стоит не просто встречаться и болтать, а сделать что-нибудь хорошее вместе? Например, собрать сборник лучших песен. Чтобы на все случаи жизни и настроения. И обязательно на виниле!

Первый the best of Мумий Тролль на виниле получил название ПРИОРИТЕТЫ. Такая песня есть у группы на альбоме ВОСТОК Х СЕВЕРОЗАПАД, да и вообще, в современной жизни стало очень важным правильно определить порядок вещей.

Илья Лагутенко: «За годы, что существует Мумий Тролль, мне не раз говорили (и мы об этом даже написали вместе в фанбуке «Вахтенный журнал»), что наши песни для многих из вас становятся спутниками на долгие годы. Они напоминают о важных событиях в жизни, вызывают приятные воспоминания, вдохновляют. Мы решили сделать при вашем непосредственном участии такой коллективный «аудио-дневник the best», причем лучший во всех смыслах – и по качеству звучания, и по выбору песен. Ведь кто лучше вас знает, какие песни вдохновляют? А мы с благодарностью соберем их и расставим «Приоритеты». Ваши!»

За любимые песни можно будет проголосовать в Facebook, Instagram и на специальном сайте, адрес которого будет объявлен позже. В рамках голосования свой клип на любимую песню можно будет выложить в ТikТok и получить пластинку бесплатно, а все желающие дизайнеры смогут поучаствовать в создании обложки.

ПРИОРИТЕТНОЕ голосование пройдет в два этапа. С 10 марта по 10 апреля каждую неделю будем выбирать по 2 лучшие песни с каждого альбома группы в социальных сетях Мумий Тролль. С 10 апреля по 10 мая пройдут голосования на специальном сайте за финалистов, которые и войдут в сборник.

В апреле стартует краудфандинговая программа ПРИОРИТЕТЫ на Planeta.ru, которая поможет собрать деньги на выпуск винила. Предпродажа сборника на виниле и CD также будет открыта на Planeta.ru. В краудфандинговом проекте будут представлены самые разнообразные лоты: для тех, кто поддержит нас в работе над винилом, будут доступны эксклюзивные майки, сумки, плащи, кепки, первые тестовые пластинки и возможность быть указанным в благодарностях в буклете, копии картин Ильи Лагутенко и шанс поучиться у музыкантов группы. Каждый участник проекта сможет стать обладателем чего-то по-настоящему уникального.

В июне ПРИОРИТЕТЫ the best of Мумий Тролль на виниле поступят в эксклюзивную продажу в официальный магазин группы shop.mumiytroll.com

Давайте вместе правильно расставим ПРИОРИТЕТЫ в первом сборнике лучших песен Мумий Тролль на виниле!

Еще новости