Антарктика только одна.

16 сентября группа Мумий Тролль присоединится ко всемирному концерту в защиту Антарктики. При помощи новейших технологий музыканты перенесутся в Антарктику и исполнят свои песни среди антарктических льдов бок о бок с пингвинами, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости защиты ее вод.

Илья Лагутенко: «Я вырос у Японского моря, и мне всегда казалось, что в океане намного больше искренности и жизни, чем на суше, на той суше, которую мы - сапиенсы - научились лишь ковырять в поисках иногда совершенно ненужных нам богатств, которые мы даже не знаем как перераспределить. Что мы хорошо научились, так это не видеть собственных берегов. Сейчас самое время создавать охраняемые зоны в океане и на суше, сохранять их первозданный вид, чтобы планета была готова поделиться своими прелестями с будущими поколениями».

Цель концерта — привлечь внимание к малоизвестному, но чрезвычайно важному международному органу — Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики АНТКОМ, которая уполномочена защищать Южный океан, инициируя создание трех крупных морских охраняемых районов в Восточной Антарктике, около Антарктического полуострова и в море Уэдделла в ходе встречи в октябре 2021 года.

Когда страны-члены АНТКОМ придут к соглашению, то природоохранные зоны Южного океана увеличатся почти на 4 млн км2, что станет величайшим актом защиты океана в истории.

Мы просим всех присоединиться к концерту и подписать петицию  #CallOnCCAMLR, чтобы защитить Антарктику и поддержать величайший акт защиты океана в истории!

Смотрите трансляцию  концерта 16 сентября в 20:00 (MSK) на Lookport.live, в сообществе Lookport  ВКонтакте,  а также на YouTube канале МУЗ-ТВ.

Еще новости