Шлюпки на воду – Мумий Тролль прерывает свое кругосветное плавание.

20 мая группа Мумий Тролль отправилась в кругосветное путешествие на самом большом в мире учебном парусном судне – барке Росрыловства Седов». Музыканты уже посетили разные страны Европы, дали концерты на площадях различных портов и на палубе самого «Седова», научились лазить на мачты, привыкли к строгому морскому расписанию, подружились с командой и курсантами и написали, как и обещали, несколько песен нового альбома.

Кругосветка длится 14 месяцев, за это время на паруснике сменится 3 команды курсантов. Первая смена курсантов произойдет в конце этого месяца в Касабланке. Вместе с курсантами ненадолго покинет борт «Седова» и группа Мумий Тролль, чтобы уделить время студийной записи новых песен. Первая песня «Акулы» уже была представлена слушателям в рамках Кильской недели в Германии, и через несколько дней — на 1 канале в шоу «Вечерний Ургант».

Илья Лагутенко:

Кругосветное путешествие продолжается. Барк «Седов» прокладывает свой путь вокруг света, а мы как альбатросы, которые тысячи миль могут следовать вместе с судном, потом ненадолго отлучаются и возвращаются вновь. У нас есть возможность преодолевать такие расстояния, я проходил службу в морской авиации и знаю, что делается это иногда очень быстро. Мы создаем сейчас собственную кругосветную музыкальную карту, и когда наши маршруты с «Седовым“ совпадают – это очень здорово!»

На борт парусника группа Мумий Тролль вернется в родном Владивостоке во время следующей смены курсантов, чтобы пройти с «Седовым» в кругосветке страны Дальнего Востока: Японию, Корею, Китай, пересечь Индийский Океан, обогнуть мыс Доброй Надежды, чтобы потом вернуться в Санкт-Петербург с новым альбомом.

Еще новости