«Владивосток-3000 и другие Редкие Земли»

Группа Мумий Тролль и студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design объединили усилия для проведения конкурса «Владивосток-3000 и другие Редкие Земли», чтобы поддержать начинающих художников и дизайнеров и привлечь внимание к их творчеству. Мы лучше других понимаем, как непросто сейчас молодым творческим людям. Коллектив студии – это вчерашние студенты, которые сегодня диктуют мировые модные тренды. Работы студии находятся на стендах тенденций всех главных текстильных выставок мира, на них ссылаются ведущие авторитеты мира моды. Мумий Тролль создал свой уникальный стиль и музыкальный почерк и отлично знает, что значит отличаться от других и воплощать самые смелые и сумасшедшие идеи.

Задание конкурса посвящено творчеству группы Мумий Тролль. Лучшие рисунки получат широкую известность, став основой дизайна новых футболок группы.

Прием работ открыт с 20 мая 2020 на сайте  solstudiodesign.com/award.  В конкурсе могут принять участие совершеннолетние граждане России и стран СНГ. Для участия необходимо отправить от одного до трех рисунков по конкурсной теме. Результаты будут объявлены 30 июня. Главный приз конкурса - оплаченная поездка на международный музыкальный фестиваль V-ROX во Владивосток в мае 2021 года. Второй приз – профессиональная стажировка в студии Solstudio Textile Design. Третий – тираж авторских футболок с рисунком-победителем от партнера конкурса компании Epson.

В составе жюри: основатель группы Мумий Тролль Илья Лагутенко, основатель Solstudio Textile Design Александра Калошина, представитель компании Epson Андрей Дынкин.

«Удивительно, но именно в условиях ограниченных возможностей, самоизоляции, стали соприкасаться разные сферы и миры, появляться неожиданные партнерские проекты. Именно так и родилась идея совместного конкурса группы Мумий Тролль и нашей студии», - комментирует Александра Калошина.

Solstudio Textile Design - студия текстильного дизайна создает текстильный паттерн – рисунки для ткани и продает их в 30 стран мира, является единственным постоянным российским участником выставок Premiere Vision (Париж), Intertextile Shanghai (Шанхай), Munich Fabric Start (Мюнхен), Indigo (Нью-Йорк). Рисунки студии находятся на стендах тенденций ведущих текстильных выставок, на них ссылаются мировые авторитеты в аналитике мира моды, такие как WGSN. Сотрудники компании ведут лекционную и обучающую работу по продвижению современного текстильного дизайна. Студия создает рисунки для собственного бренда Radical Chic.

Epson, во главе с японской корпорацией Seiko Epson, является мировым лидером в области создания инновационных продуктов для получения изображения – от 3LCD-проекторов и смарт-очков до принтеров, печатающих на различных видах носителей: от обычной бумаги до текстиля. В портфеле компании сублимационные принтеры и принтеры для прямой печати по натуральным тканям, включая компактный принтер Epson SureColor SC-F2100 для печати на футболках.

Еще новости