Карнавал – будет!

27 мая группа Мумий Тролль  сыграет в обновленном  Мумий Тролль Music Bar Москва (Новый Арбат, 15) такой долгожданный концерт «Точно Ртуть Алоэ», посвященный 20-летнему юбилею третьего альбома группы.

Этот концерт был перенесен из-за пандемии. Но и в этом можно найти свои плюсы: 16 октября 2020 года группа Мумий Тролль сыграла «Точно Ртуть Алоэ» в виртуальном пространстве при помощи компании Lookport. Тысячи поклонников смогли отправиться в иммерсивное пространство, созданное командой программистов, моушн-дизайнеров, режиссеров, графических дизайнеров, художников и разработчиков VR. Была создана фактически новая аудиовизуальная реальность, попасть в которую можно и сейчас. Подключаетесь  к  lookport.live/live/mumiytroll через любой удобный для вас гаджет и отправляйтесь на изучение виртуальной реальности Мумий Тролль в формате 360VR

Релиз «Точно Ртуть Алоэ» состоялся 5 февраля 2000 года, он был назван «первым альбомом нового тысячелетия». Запись материала происходила в резиденции Питера Гэбриела Real World и других студиях Лондона. Альбом вышел на компакт-дисках и кассетах. Некоторые элементы оформления deluxe-версии диска были выполнены в виде жемчужных шариков, изображающих капли ртути. Позже на виниле были выпущен и сам альбом (в двух версиях), и сингл «Невеста?»

К альбому было выпущено 5 клипов. «Невеста?» — это снятое Виктором Вилксом, видео соединило аниме и поп-арт, новаторские художественные технологии того времени, получило множество российских музыкальных премий и было представлено в экспозиции музея современного искусства в Гётеборге. «Карнавала.нет» вышел 31 декабря 1999 года, в канун Нового года и нового тысячелетия. «Без Обмана» — клип, построенный как реклама некоего нового парфюма «Ртуть Алоэ Nо10». «Клубничная» — live видео с фестиваля MAXIDROM в Олимпийском, и «Моя певица» — костюмированное видео, снятое в Праге дальневосточным режиссером Павлом Руминовым.

К «Точно Ртуть Алоэ» было выпущено 4 сингла. «Невеста?», «Карнавала.нет», «Без Обмана» и «Моя певица». До Мумий Тролля в России никто еще не выпускал синглы перед выходом альбома.

Альбом  «Точно Ртуть Алоэ» вдохновлен японским роком 90-х, с которым участники группы близко познакомились во время своего первого визита в Японию, а также глэм-роком 70-х. После «Морской» и «Икры» это было настоящее перевоплощение музыкантов, отражение их нового мироощущения. «Точно Ртуть Алоэ» остается единственным альбомом группы, от начала до конца записанным исключительно участниками концертного состава Мумий Тролль сезона 1998-99гг.

Илья Лагутенко: «Теперь «Точно Ртуть Алоэ» считается классикой, все песни были разными и нашли своего слушателя. Одни считают его самым значимым альбомом десятилетия, другие до сих пор радостно подпевают песне «Невеста?» в караоке. Мы катали «Ртуть Алоэ Тур» без перерывов в течение почти полутора лет, и в результате эта программа оказалась той, которую увидело и услышало максимально возможное количество наших фанатов того времени. Думаю, эти впечатления сильно повлияли и на «долголетие» Мумий Тролля в целом».

27 мая Мумий Тролль сыграет в Мумий Тролль Music Bar только альбом «Точно Ртуть Алоэ». Все песни с этого альбома впервые в истории группы прозвучат живьем в одном концерте.

Билеты, приобретенные ранее на этот концерт – действительны. Количество билетов на концерт ограничено.

Еще новости