Новый клип группы Мумий Тролль «Время обид».

22 сентября выходит новый клип группы Мумий Тролль на песню «Время обид» с альбома «После Зла». Автор клипа  - Афина Журба, студентка третьего курса анимации и иллюстрации Школы Дизайна. По словам Афины, это было студенческое задание, и она сама связалась с Мумий Троллем. Четкого брифа от группы не было, было предложение взять песню из нового альбома. Выбранная  композиция «Время обид» идеально совпала по настроению и таймингу с режиссерским замыслом Афины. В клипе показаны визуальные метафоры из личного опыта автора  -  история причинения боли, рождение обиды и следующее за ними прощение. 

«Работа над клипом была приятным и хорошим опытом, если раньше я очень переживала о сюжете и целостности, то тут я дала себе полную свободу - работая с абстракцией, но в то же время опиралась на сюжет. Интересно было выбрать технику, которая напоминает ручную печать: такое наложение мне показалось компромиссом, ведь раньше я работала с черно-белой картинкой. Мой выбор группы был связан с метафоричностью и легкостью музыки, которая хорошо переплетается с анимацией - мне совсем не хотелось визуально повторять слова, а тут это было почти невозможно», – режиссер Афина Журба.

Илья Лагутенко: «Я рад продолжению нашей анимационной видеографии — мы делали клипы в сотрудничестве и с российскими, и с азиатскими аниматорами, знаменитыми фотографами и операторами, снимали live-клипы на концертах. Новый клип, который придумала и нарисовала Афина, интересен, с одной стороны, тем, что он не «повествовательный», не следует «сюжету» песни, а очень образный, наполнен метафорами и даже отсылками к истории искусства — интересно, увидите ли вы в нем то, что удалось считать мне?»

Смотреть клип «Время обид»: youtu.be/A_oZwS77Vak

Еще новости