Группа Мумий Тролль приняла участие в съемках фильма во Владивостоке.

Во Владивостоке идут съемки масштабного фильма - катастрофы «МИРА». Съёмки фильма стартовали в августе в Москве и продолжатся во Владивостоке до конца сентября на самых знаковых локациях города: в кампусе ДВФУ,  на набережных  Цесаревича и  пляжа Юбилейный, Золотом мосту и др. На съемочной площадке «МИРЫ» соберется самая масштабная массовка за всю историю съемок во Владивостоке.  Несколько ролей в фильме сыграют актеры приморских театров.

Главным сюрпризом Владивостокского блока стало участие в съемках Ильи Лагутенко и группы Мумий Тролль. Артисты сыграли уличных музыкантов, исполняющих в необычной аранжировке свой хит «Владивосток 2000» с культового альбома «Морская».
 
Илья Лагутенко: «На несколько дней мы снова окунулись в кинопроцесс, и особенно радостно, что это произошло в родном Владивостоке. После сьемок и долгого периода постпродакшна нашего собственного фильма «SOS Матросу», который вышел несколько лет назад, я очень хорошо себе представляю кинодело.  Сложное  это занятие… Но нам почти ничего не пришлось изображать, репетировать, вживаться в роли, ведь по сценарию мы уличные музыканты, причем владивостокские, из будущего!  Люблю строить планы, думать о будущем, а тут, на сьемочной площадке почти удалось  в нем побывать».
 
 
Дмитрий Киселев, режиссер: «Когда мы придумывали, в каком городе будут развиваться события нашего фильма, выбор пал на Владивосток. Во-первых, потому, что  это очень красивый город, необычный, суровый и в тоже время романтичный, сочетающий в себе историю и современность. У нас в фильме присутствует тема одиночества, Владивосток находится очень далеко от столицы, мы слышим  про него редко, и эта отдаленность, обособленность очень резонирует с  линией нашего главного героя.
После принятия решения о съемках во Владивостоке у нас появилось огромное  желание привлечь Илью Лагутенко в проект.  Мы долго придумывали как его заявить, и я предложил для него роль уличного музыканта, в которой он говорит некое пожелание людям, являющееся важным посылом,  можно сказать, что он говорит одну из главных мыслей всего сюжета. Такие персонажи в кино называются менторы - они определяют дальнейший путь героя. Роль маленькая, но  очень значимая».
 
Нарек Мартиросян, продюсер: «Владивосток – не просто место действия для «Миры», он – полноценный персонаж этой истории. Когда «Мира» только задумывалась, мы практически сразу решили, что события будут происходить во Владивостоке. Ведь это – совершенно уникальный город, который не похож не только на другие города России, но и вообще всего мира. В нем есть какая-то особенная магия и романтика, и, самое главное, при всей его красоте, он незаслуженно мало представлен в российском кино. А ведь это такая фактура! И когда мы первый раз приехали на выбор натуры и увидели мосты, порты, улицы, набережные, сопки, острова, мы убедились – да, здесь все и произойдет».

Наталия Клибанова, продюсер: «Многие кинематографисты мечтают снимать во Владивостоке - красота и самобытность фактуры привлекают. Но дорогостоящая экспедиция, 8-ми часовой перелёт из Москвы и неизбежный джетлаг у актеров и съемочной группы останавливают. Мы рискнули - и не пожалели, материал получается ярким и уникальным. Именно здесь были первые совместные съемочные дни на проекте у Дарьи Мороз и Максима Лагашкина, которые играют маму и отчима главной героини. Следующий блок будет снова сниматься в Москве, а пока – наслаждаемся фантастическими видами Владивостока, достойными появиться на большом экране!
 
Фильм «МИРА» выйдет в прокат в 2023 году. По сюжету действие происходит в недалеком будущем. Лера Арабова - 15-летняя девочка, живущая с семьей во Владивостоке. Отец Леры уже много лет работает на орбитальной космической станции «Мира» и давно потерял контакт с дочерью, превратившись лишь в голос в телефоне. После того как на город обрушивается метеоритный дождь, у Леры остается только один шанс спасти близких и город от новой катастрофы. В этом ей помогает отец - через спутниковые системы наблюдения и телефон он использует любую возможность передать сообщение своей дочери, следя сверху со станции за каждым ее шагом.

Еще новости